ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Диалоги о дороге

25.02.2020

Факультетом управления процессами перевозок была организована встреча с начальником Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» А.Ю. Бельским.

Представители ОАО «РЖД» для студентов-транспортников вызывают особый интерес. Это неудивительно, ведь человек с производства знает ответы на все вопросы и располагает только достоверной информацией.

«Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом (ЦМ) начала свою деятельность 30 октября 2009 года. Являясь филиалом ОАО «РЖД» и располагая грузовыми дворами на всей сети железных дорог России, ЦМ оказывает комплекс погрузочно-разгрузочных и терминально-складских услуг, промывку подвижного состава и осуществляет транспортно-экспедиционное обслуживание», - докладывает А.Ю. Бельский.

Старшекурсники ФУПП задавали серьезные вопросы, касающиеся структурной реформы ОАО «РЖД». В частности, было интересно мнение гостя о создании локальных перевозчиков и собственных поездных формирований на инфраструктуре РЖД, возможности продажи пакета акций ОАО «ФПК» и мерах по повышению конкурентоспособности и качества перевозочных услуг.

Декан ФУПП М.В. Кириллов был на встрече вместе со студентами.

«Факультет продолжает активное сотрудничество с дирекциями ОАО «РЖД». Отмечу, что и студенты заинтересованы в этом. Каждая встреча с представителями филиалов имеет хороший отклик. Ребята всегда задают вопросы и интересуются жизнью дороги. Подобные мероприятия помогают факультету задать вектор образовательной и научной деятельности с целью выпустить конкурентоспособных и обладающих актуальными знаниями специалистов», – заключил Максим Владимирович.


Юлия Спиридонова