ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

На территории УрГУПС мужской праздник отметили велопробегом

26.02.2020

Территория УрГУПС регулярно становится местом для спортивных соревнований и турниров городского, регионального и даже всероссийского уровня. На этот раз 24 февраля 2020 года на территории Уральского государственного университета путей сообщения прошёл увлекательный скоростной велокросс в честь праздника – Дня защитника Отечества. Мероприятие было массовым и отличалось особой зрелищностью и динамизмом.

Первенство и Кубок города Екатеринбурга по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк – велокросс» памяти заслуженного тренера РСФСР Н.С. Бобаренко проходит на территории кампуса УрГУПС каждый год. Спортсменов, увлекающихся данным видом спорта, в том числе и зимой, привлекает не только рельеф местности, но и условия, созданные транспортным университетом для соревнований.

В числе участников – десятки сторонников физической культуры и спорта разных возрастных категорий – от детей 2008 года рождения и до ветеранов велосипедного спорта в возрасте 50+. В числе участников массово были замечены девочки. Погодные условия способствовали гонке. А еще помогали спортсменам достигнуть финиша многочисленные болельщики.

Соревнования прошли в лучших традициях екатеринбургской велошколы. И участники, и болельщики остались довольны результатом. Ведь хорошее настроение получили все, кто любит велосипед.


Елена Красулина
Фото: Александр Сенокосов