ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Внимание, УрГУПС принял меры!

26.03.2020

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции УрГУПС перешел на дистанционное обучение. В университете, как и в других крупных организациях, введены ограничения и приняты профилактические меры для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал ректор УрГУПС А. Г. Галкин. Список неотложных мер, предпринимаемый вузом против опасной инфекции, существенно расширился.

Определен порядок обучения в удаленном режиме. Всем обучающимся обеспечен доступ к информационным и обучающим электронным ресурсам вуза. Учебные занятия проводятся в онлайн-режиме. Преподаватели университета также переведены на дистанционный режим работы. Максимально сокращено количество мероприятий, под запретом культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Организован ежедневный мониторинг информационного поля, связанного с коронавирусной инфекцией, оперативный сбор информации по данной теме и оповещении сотрудников и обучающихся о принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции. На сайте университета открыт раздел с соответствующей информацией. Также информация о профилактике заболевания размещена в группах университета в социальных сетях и на информационных стендах.

В университете организована работа психологов с теми, кто испытывает потребность в квалифицированной психологической помощи и профессиональной поддержке. Выбран удобный формат получения помощи – онлайн-консультации.

В УрГУПС оперативно организована закупка средств профилактики. Регулярно проводится профилактическая обработка помещений дезинфицирующими средствами, влажная уборка с использованием дезинфицирующих растворов. Медицинский пункт вуза переведен на особый режим работы. Каждому сотруднику на входе в университет измеряют температуру тела.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких, соблюдайте меры профилактики. Следите за новостями и будьте внимательны к себе. Давайте вместе достойно переживем этот сложный период.