ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Молодой ученый УрГУПС выиграл полумиллионный грант

01.05.2020

Молодой ученый из Уральского государственного университета путей сообщения Антон Николаевич Бебрис стал победителем конкурса «Умник» и выиграл полумиллионный грант на развитие своих инновационных проектов. Тема проекта – «Разработка управляемого преобразователя для системы тягового электроснабжения постоянного тока повышенного напряжения».

Фонд содействия инновациям подвел итоги общероссийского конкурса «УМНИК-2019» среди молодых ученых и студентов. В этом году в Свердловской области выявилось 28 победителей, каждый из которых получит по 500 тысяч рублей на реализацию научного стартапа. Победители престижного конкурса учатся или работают в сильнейших вузах Свердловской области. Грантовая поддержка поможет им воплотить научную идею в жизнь.

Проекты участников самой разной направленности. Это и повышение качества диагностики заболеваний, и уникальные технические разработки, предназначенные в сфере проектирования, промышленности, сельского хозяйства, и биотехнологии. Полумиллионный грант – хороший старт, чтобы понять сильные и слабые стороны своей идеи, отработать технологию, прочувствовать рынок или производство. После инвестирования своей идеи и успешных испытаний студенты и аспиранты могут перейти к мелкосерийному производству.

С 2007 года Фонд содействия инновациям финансирует проведение научно-исследовательских работ по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. В 2019 году в Свердловской области в финал конкурса прошло 72 работы. В итоге для финансирования было отобрано 28 инновационных проектов, авторы которых получат 500 тысяч рублей.

Поздравляем Антона Николаевича Бебриса с победой на техническом фронте!