ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент КЖТ УрГУПС завоевал титул Мистера СПО

10.07.2020

Студенческая жизнь – это не только лекции, семинары и лабораторные – это и целый фейерверк мероприятий. Особенно много их как раз весной – это и «СтудВесна», и конкурс «Мисс и Мистер», и мероприятия, посвященные Дню Победы. Университетские активисты не готовы отказываться от этого удовольствия, и по возможности многие праздники и конкурсы были переведены в дистанционный режим. Так, еще в конце апреля ребята из разных колледжей Екатеринбурга начали подготовку к конкурсу «Мисс и Мистер СПО». Титул Мистера в этой нелегкой борьбе достался студенту колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС Игорю Микрюкову. Сегодня он поделился с нами впечатлениями от участия.

-Расскажи, откуда ты узнал о конкурсе? Что тебя заинтересовало?

- О конкурсе узнал у себя в колледже, мне предложила поучаствовать конкурсантка из нашего колледжа. Изначально конкурс собирались проводить офлайн, но вышло так, что все изменилось. Я никогда прежде не участвовал в таких мероприятиях, но тут решился.

-Впервые конкурс проводился в режиме онлайн, в чем сложность такого формата?

- Очень боялся, что члены жюри полностью не смогут прочувствовать и понять мои конкурсные работы онлайн – в этом, пожалуй главная сложность.

- Какой этап был самым интересным, а какой давался труднее всего?

- Самым интересным для меня этапом было фотозадание, где нужно было проработать 6 фотографий на определенную тематику. Как несложно догадаться, наверное, тематика эта - самоизоляция. Так как я совсем не танцор, самым сложным для меня оказался этап танцевальный - пришлось над этим поработать. Также затруднялся над задумкой съемки для визитки, но отлично со всем справился.

- У тебя была своя команда, которая помогала тебе готовиться к этапам?

- Безусловно, была команда, которая помогала, поддерживала и морально, и физически.

- Как ты думаешь, благодаря каким своим качествам смог победить?

- Я - человек слова, харизматичный, весёлый и выполняю точно все указания.

- Какие эмоции испытал от участия и уже от присвоения титула?

- С самого начала я был уверен в своей победе, хотя просмотр работ других ребят все же заставил немного поволноваться. Когда результаты были уже известны – конечно же меня переполняли радость и гордость за свой успех. Очень рад победе и благодарю всех за поддержку, а организаторов - за высокий уровень мероприятия!


Ольга Видешкина