ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Территория УрГУПС: #говорятстуденты

01.10.2020

Не все то золото, что блестит - гласит народная мудрость. Вот и осенняя листва на территории УрГУПС, словно в сусальном золоте, переливается на солнце. А гроздья рябины и яблочки - драгоценные камни в этом украшении. На такую роскошь хочется любоваться вечно. И вдохновляться, конечно же. Это у наших студентов хорошо получается. Убедитесь сами.

Кристина Мубаракшина, студентка гр. СОа-239, делится впечатлениями от зеленой зоны вуза:

«Первая встреча с зеленой зоной УрГУПС оставляет впечатление надолго... Помню, как я приехала с родителями подавать документы в университет, и первое, что мы сделали - прогулялись по студенческому кампусу. До дистанта осенью в кампусе организовывали день здоровья, а зимой проходил конкурс снежных фигур. На первом курсе мы группой ходили кормить уточек с моста. В кампусе всегда можно увидеть влюбленные пары, родителей или бабушек, гуляющих с детьми. Это делает кампус уютным и наполненным. Территория УрГУПС для меня - это место вдохновения и созидания. Здесь можно на чем-то сосредоточиться или, наоборот, расслабиться. Устремить взгляд на реку или уток, которые говорят «спасибо» на своем утином всем прохожим, которые их подкармливают. А когда я иду на первую пару, вороны, сидящие на ветках, так и твердят мне – «проснись»!».

Анастасия Никитина, студентка гр. ЭДм-229, рассуждает:

«Студенческий кампус УрГУПС - это особенное место для каждого студента, которое с первого взгляда привлекает внимание разнообразием флоры и фауны. Здесь можно отдохнуть после занятий, покормить белочек и насладиться прекрасным видом с пристани, где особенно красиво во время заката. Когда я впервые пришла в наш университет, то сразу обратила внимание – насколько же ухожена и красива зеленая зона УрГУПС. Уже потом, будучи студентом, почувствовала, как приятно проводить время в этом месте, наслаждаясь красотой и размышляя о перспективах будущей профессии, глядя на главный корпус вуза. Хочется пожелать нашему зеленому островку дальнейшего процветания и развития инфраструктуры, чтобы в дальнейшем еще больше студентов могли наслаждаться его красотой».

Татьяна Вовденко, студентка гр. ЭД-31, говорит о кампусе:

«Студенческий кампус УрГУПС – излюбленное место многих студентов и преподавателей. Место, где забываешь обо всех проблемах, и теряется счёт времени. Именно у меня так и происходит, но ввиду последних событий правильней сказать - происходило. Ведь в кампусе периодически проводились различные мероприятия, в которых принимало участие большое количество студентов. Царила невероятная атмосфера. Для меня студенческий кампус УрГУПС - место, где можно отдохнуть душой».


Юлия Спиридонова