ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Цель: собрать эффективную команду на хакатон

21.01.2021

Доцент кафедры «ИТиЗИ» Ю.Ю. Чернышов вошел в состав региональной экспертной группы АНО АСИ в Свердловской области по направлению «Artificial Intellengence and Big Data». В его ближайших планах – собрать эффективную команду на хакатон и одержать победу в финале.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АНО АСИ) включило к.ф.-м.н., доцента кафедры "ИТиЗИ" Юрия Юрьевича Чернышова в состав региональной экспертной группы АНО АСИ в Свердловской области по направлению "Artificial Intellengence and Big Data". Списки экспертов региональных экспертных групп опубликованы на сайте: https://asi.ru/experts_partners/regional_expert_groups/#. Экспертная сеть Агентства – сеть профессионалов из коммерческих, некоммерческих, общественных организаций, деловых и отраслевых объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров, институтов развития и других организаций, объединённая общим стремлением к участию в экспертизе рисков и поиску возможностей социального-экономического развития в интересах своего дела, отрасли, региона и страны.

Одним из приоритетов в данном статусе для Юрия Юрьевича является участие в проекте "World AI&Data Challenge" (https://datamasters.ru/aianddata) в качестве эксперта, оценивающего проекты команд со всей страны, и руководителя команд УрГУПС. В прошлом году команда УрГУПС (Полина Филиппова, Даниил Баталов, Олег Михайлов, Александр Жилин и Кудрявцева Ксения) приняла участие в хакатоне и последующей доработке проекта, дойдя до финального этапа конкурса. При этом участие было скорее ознакомительным и не сопровождалось специальной подготовкой. В этом году планируется целенаправленно подготовить несколько команд для участия в хакатоне (срок проведения - июль 2021) с целью создания в проекте качественных решений и победы в финале (четвертый квартал 2021 года). Команде нужны специалисты в разработке frontend (html, css, JS), backend (django, API, базы данных), специалисты в машинном обучении и больших данных, DevOps и MLOps инженеры, руководители ML-проектов и просто хорошие люди. В период с марта по июнь 2021 года для участников команд планируется дополнительная подготовка. Сообщить о своем желании участвовать в проекте или задать вопросы можно здесь: yuchernyshov@usurt.ru, https://t.me/yuchernyshov.