ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«УрГУПС - наш фаворит»

01.04.2021

Больше сотни гостей принял в минувшие выходные Уральский государственный университет путей сообщения. Старшеклассники из Екатеринбурга, области и даже соседних регионов, а также их родители посетили главный корпус транспортного вуза, чтобы узнать все из первых уст о направлениях и специальностях и увидеть собственными глазами, какая здесь обстановка. Ребята поделились впечатлениями от увиденного.

Антон Краев и Кирилл Страшнов:

- Мы приехали сегодня на День открытых дверей из Первоуральска, чтобы собрать как можно больше информации, проанализировать её и составить мнение об УрГУПС. О вузе узнали из интернета. Университет заинтересовал нас настолько, что мы решили прийти, чтобы убедиться, действительно ли здесь жизнь настолько кипит. Нам очень понравилось, получили массу положительных впечатлений! Особенно впечатлили аудитории, где нам рассказывали о железной дороге, как там интересно работать. Круто! Как будто оказался на большой космической станции. С направлением пока не определились. Но то, что будем учиться в УрГУПС – это точно.

Мария Тагильцева, Элеонора Клипинштейн:

- Мы учимся в училище олимпийского резерва №1, мастера спорта по плаванию. И пришли в УрГУПС целенаправленно – у вас развит спорт и очень сильная спортивная кафедра, которая поддерживает чемпионские традиции, воспитывая новых лидеров. Здесь, как и в нашей школе, готовят чемпионов. И нам это хорошо известно. Ваши пловцы занимают высшую ступень пьедестала. Огромный плюс, что рядом спорткомплекс. Это круто! Мы познакомились с условиями поступления, посетили мастер-классы от руководителей образовательных программ и получили главный ответ на интересующий нас вопрос - какие перспективы открывает обучение здесь. Большие перспективы. УрГУПС – наш фаворит!

Тимур Камалетдинов:

- Планирую связать свою жизнь с УрГУПС. Поэтому приехал сюда с конкретной целью - посмотреть, как здесь готовят будущих инженеров. Кроме того, меня интересуют специальности, связанные с информатикой и информационной безопасностью. Давно слышал о вашем университете. Нам рассказывали о нем какие-то удивительные вещи, поэтому захотелось вживую посмотреть на него. Мы были на ознакомительной экскурсии, и я сейчас нахожусь под большим впечатлением! Конечно, понравились необычные интерьеры: большие мультимедийные аудитории и фотографии ученых на стенах. Впечатлили роботы, радиостанция, гоночный автомобиль. Чувствуется, насколько в этом месте будет интересно и комфортно учиться.

Полина Круглова:

- Очень понравилась организация мероприятия и вуз в целом. Такое ощущение, что здесь именно нас и ждали - так тепло и доброжелательно отнеслись к нам. Чувствуется серьезный подход ко всему. Нам подробно рассказали о вузе и провели прекрасную экскурсию. Но больше всего удивили люди. Они настолько творческие и креативные, что хочется стать частью этого сообщества. Рассчитываю поступить на экономический факультет и, вероятно, буду дополнительно заниматься языками. В вузе нравится то, что здесь созданы прекрасные условия не только для учебы, но и для занятий спортом. Я веду здоровый образ жизни, а спортивный комплекс УрГУПС – один из лучших среди тех, что я видела. Буду поступать в УрГУПС.

Станислав Ермольев:

- Заканчиваю 11 класс в школе Пионерского района. В УрГУПС привело увлечение железной дорогой. Пару лет назад много ездил по железной дороге, общался с людьми, которые работают здесь. Захотел стать частью большой магистрали. Планирую поступать на техническую специальность, потому что учусь в классе с техническим уклоном. Но не только математикой и физикой единой жив. В свободное от учебы время пишу музыку и стихи, песни. Из всех предложенных на Дне открытых дверей выбрал первый маршрут – технический. Мы побывали на двух тренажерах, связанных с железной дорогой и на двух кафедрах - радиосвязи и мехатроники. После общения с преподавателями, знакомства с тренажерами, склоняюсь к кафедре радиосвязи. Впечатлила радиостанция. Очень интересно было послушать и посмотреть, как радиолюбители могут выйти на связь со всем миром. После сегодняшнего посещения университета я утвердился в том, что это то место, где я хочу себя видеть, и мне надо идти учиться только в УрГУПС.


Елена Красулина