ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС занял высокие позиции в рейтингах

20.01.2022

Единственный транспортный вуз на Урале показал стабильно высокие результаты в престижных рейтингах. О признании качества образования УрГУПС свидетельствуют результаты экспертных исследований, которые являются универсальным измерителем научно-образовательной деятельности вузов и подтверждением профессиональным сообществом научных, инновационных и практических достижений высших учебных заведений.

Транспортный вуз занял серьезные позиции в национальном рейтинге «Первая миссия», организованном в рамках проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Ежегодно в данном рейтинге принимают участие более 400 вузов, а 2000 экспертов в образовании выбирают лучшие образовательные программы. Высокая экспертная оценка математических и естественных наук и науки об обществе позволила университету занять лидирующие позиции в диапазоне 1-30.

УрГУПС занял высокие позиции в престижном рейтинге «Оценка качества обучения–2021». В общероссийском зачете с участием более 600 вузов транспортный университет получил самую высокую итоговую оценку – «А».

В рейтинге российских вузов «Национальное признание –2021» по предмету «Транспорт» Уральский государственный университет путей сообщения вошел в десятку лучших вузов страны. В данной рейтинговой классификации приняли участие 95 высших учебных заведений. В этом же конкурентном рейтинге университет занял достойное место по предметам «Экономика» и «Математика», получил высокую оценку в сравнении с лучшими техническими вузами страны.

Высоко оценены достижения вуза в Предметном национальном агрегированном рейтинге. Предметный рейтинг высших учебных заведений России позволяет оценить достижения вуза в конкретных областях науки или в сферах профессиональной подготовки. Агрегатор независимой оценки высшего образования отметил УрГУПС в следующих предметных областях: техника и технология строительства, информатика и вычислительная техника, электро- и теплоэнергетика, информационная безопасность.

Улучшил свои позиции УрГУПС в рейтинге «Лучшие университеты России» с участием 374 вузов страны и вошел в топ-150.

Включение университета в рейтинги, улучшение рейтинговых позиций свидетельствует о признании качества образовательной работы транспортного университета, его востребованности и престижности.