ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День первокурсника в УрГУПС

05.11.2015

6 ноября в актовом зале университета преподаватели и студенты отпразднуют долгожданное событие, ставшее уже традиционным - День первокурсника. 

День первокурсника – яркий и незабываемый праздник. Ещё вчерашние школьники, а сегодня уже студенты, покажут себя совершенно с другой стороны - раскроют свои творческие способности, продемонстрируют смекалку и чувство юмора. Будущие железнодорожники на деле докажут, что и в техническом вузе есть место для яркой внеучебной жизни - здесь учатся самые креативные студенты, которые не только с большим энтузиазмом берутся за непростую и ответственную работу, но и поют песни, танцуют, шутят о нелёгкой, но такой весёлой студенческой жизни. 

На этот раз основная тема мероприятия звучит так: «Мой друг, Отчизне посвятим, души прекрасные порывы…» Цель конкурса - привлечь первокурсников к культурно-массовой жизни университета, раскрыть их творческий потенциал. В мероприятии примут участие шесть команд – по одной от каждого из факультетов. Команда состоит из 20 человек, а также допускается участие студентов старших курсов, но не более пяти человек. Зрители увидят более двадцати творческих номеров, продолжительностью не более 10 минут каждый. По условиям конкурса, сценарий выступления студенты готовят самостоятельно. Репетиции длятся в течение целого месяца. Новоиспеченные первокурсники тщательно продумывают, а затем изготавливают декорации и костюмы.

Конкурсная программа за 3-5 дней до выступления просматривается оргкомитетом. Жюри оценивает полноту раскрытия темы, музыкальные и танцевальные способности, артистичность и оригинальность выступления каждого факультета. 

Кульминацией праздника станет награждение победителей, среди которых будут определены «Мисс Первокурсница» и «Мистер Первокурсник», а также выбран лучший факультет вуза. Команды факультетов награждаются дипломами и призами. Факультету, чья команда заняла первое место в конкурсе, будет вручен переходящий памятный приз.

Источник: Е.А. Чечулина