ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Весна УрГУПС»: шесть ярких шоу по мотивам фильмов

17.05.2016

Лучшие творческие  номера каждый из шести  факультетов университета покажет на большом гала-концерте фестиваля, который состоится 20 мая в 16.00. Кто станет победителем фестиваля – определит жюри. Шерлок Холмс, Индиана Джонс, Остин Пауэрс и другие герои фильмов и сказок побывали в УрГУПС. Традиционный студенческий фестиваль «Весна УрГУПС» в этом году был посвящен юбилейной дате – 60-летию университета. К такому событию студенты тщательно подготовили шесть ярких и незабываемых шоу.

Студенты факультета управления процессами перевозок устроили на сцене настоящий космос: под потолком актового зала мерцали звёзды, а на сцене мигали светодиоды летательных аппаратов. На протяжении всего представления зал напряженно следил за противостоянием Остина Пауэрса и Доктора Зло.

Электромеханический факультет подготовил программу на лад  русских сказок с Царем-батюшкой и смотринами жениха для красавицы Василисы. 

Индийские мотивы в выступлении студентов электротехнического университета не оставили зрителей равнодушными: настоящее приключение Индианы Джонса и его друзей в поисках сокровищ в сопровождении выразительных танцев и песен. 

Сюжет известного фильма «Пятый элемент» решил повторить  строительный факультет. Эпатажные костюмы, оперное пение, танцы с элементами акробатики – атмосфера, царящая на сцене актового зала, вызвала бурю эмоций у зрителей.

Настоящий детектив разыграли студенты механического факультета. С помощью дедуктивных методов загадочное преступление на сцене актового зала расследовали Шерлок Холмс  и доктор Ватсон. Особый колорит выступлению добавили опасные трюки со стеклом, восточные и цыганские танцы с бурым медведем.

Теме взросления решили посвятить свое шоу студенты факультета экономики и управления. Ребята представили трогательную постановку по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Источник: Екатерина Кононова