ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Как завершилась Универсиада вузов Свердловской области?

06.09.2021

Подведены итоги одного из самых массовых и важных комплексных соревнований - Универсиады 2020-2021 среди вузов Свердловской области.

Уральский государственный университет путей сообщения принял участие в 20 видах спорта, во многих из которых студентам-транспортникам не было равных. В результате упорной спортивной командной борьбы среди 15 вузов региона единственный транспортный университет на Урале получил серебряный кубок.

Спортивные традиции УрГУПС сильны. С 1998 года он входит в призовую тройку Универсиады. Каждый год на спортивном небосклоне университета сияют новые звезды, а в копилке достижений появляются новые победы. Непростым выдался спортивный год 2020-2021 для участников соревнований. Но вопреки всем ограничениям и сложной эпидемиологической обстановке, спортсмены выступили достойно.

Женская волейбольная команда, которая пять лет подряд встречается на поле с молодежным коллективом «Уралочка», поднялась на вторую ступень пьедестала Универсиады, подтвердив статус сильнейших женских сборных команд Свердловской области.

В этом году волейболисты мужской сборной УрГУПС (неоднократные чемпионы Универсиады) сохранили за собой звание самой сильной студенческой мужской команды среди вузов области и заняли 1 место.

Футболисты, которые часто лидируют в своей подгруппе, поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Хороший результат показали бадминтонистки. Отыграв множество сетов, девушки получили бронзовую награду.

Победа спортсменов УрГУПС – это закономерный результат, в основе которого лежит большая работа по развитию студенческого спорта, строительству спортивных объектов в шаговой доступности, созданию условий для занятий физической культурой и спортом, мудрое наставничество. Благодаря этому студенты добиваются самых высоких результатов как на региональных, всероссийских универсиадах, так и на международных стартах.



Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru