ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский государственный университет путей сообщения

УрГУПС — с нами к успеху!

Парта…Пронзительный звонок на урок…одноклассники…Скоро для будущих студентов, а ныне абитуриентов УрГУПС эти слова станут теплым воспоминанием о беззаботном школьном времени. Но с сентября начнется не менее веселая, яркая и необыкновенная пора – СТУДЕНЧЕСТВО!

24 марта наш гостеприимный университет распахнул свои двери для выпускников школ и колледжей. День открытых дверей УрГУПС был очень насыщенным и запоминающимся. Абитуриенты полностью окунулись в активную студенческую жизнь: посетили демонстрацию гоночного болида «Formula Student», разглядывали макет «Железнодорожная станция», восхищались номерами творческих коллективов нашего вуза. Традиционно не обошлось и без встречи с деканами факультетов УрГУПС, где абитуриенты и их родители задавали интересующие вопросы.

В рамках Дня открытых дверей проходи конкурс «Будущее транспорта России – 2019» на приз президента Ассоциации транспортных образовательных учреждений УрФО и Пермского края. Все участники в творческих номерах демонстрировали свои лучшие качества: лидерство, ответственность, талант, оригинальность и разносторонность. Ребята работали в дуэте – юноша и девушка, что придало конкурсу особый шарм, словно присутствующие попали на «Мистер и Мисс абитуриент 2019». Каждый выход участников производил фурор у зала: настолько все было ярко, интересно, по-студенчески задорно и легко!

Конечно же, любой конкурс предусматривает подведение итогов и присуждение наград. Жюри присудило несколько номинаций: «Мистер спортивный драйв», «Мистер и Миссис творческая смелость», «Мистер оригинальный стиль», «Мисс романтичность», «Мисс Очарование» и т.д. Никто из участников не остался без внимания и подарков.

«Вишенкой на торте» стало награждение победителей: вторыми Вице Мистером и Мисс стали Позняков Артем и Смирнова Эвелина, первыми – Кулевской Данил и Иванова Дарья, а самый главный титул, корона и почетное звание «Мистер и Мисс Будущее транспорта России – 2019» достались Лобашеву Игорю и Авериной Лине – студентам УрЖТ г. Екатеринбург. После церемонии награждения ребята поделились своими впечатлениями с корреспондентами пресс-центра УрГУПС.

Аверина Лина: «Наш техникум неоднократно принимает участие в подобных мероприятиях, из года в год ребята занимают призовые места, поэтому сдавать позиции нельзя. Сцена – это что-то родное для нас. Мы с Игорем опытные участники и волнение нам уже не свойственно. Подготовка к этому событию заняла примерно неделю. Все придумали быстро, и трудностей никаких не было».

На вопрос «Почему вы хотите поступить именно в УрГУПС?» Лина и Игорь почти хором ответили «Потому что УрГУПС – с нами к успеху!». Также ребята считают, что лучшими качествами студента УрГУПС являются «талант и ответственность – такие люди нужны в любой сфере».

День открытых дверей в университете – это важнейшее и значимое событие для абитуриентов. Каждый получил полезную и необходимую информацию, и, возможно, стал на шаг ближе к своей мечте.


Спиридонова Ю.С., фото Николая Симакова