ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский государственный университет путей сообщения

Поздравление с 65-летием УрГУПС от ректора Уральского федерального университета Кокшарова Виктора Анатольевича

 

Уважаемый Александр Геннадьевич!

Поздравляю всех студентов, преподавателей и сотрудников с 65-летием Уральского государственного университета путей сообщения.

Мы с вами делаем общее дело — воспитываем новое поколение профессионалов. Уральский регион славится количеством первоклассных специалистов сферы дорог и транспорта. И в это, без сомнения, очень большой вклад внес ваш вуз.

Уральский государственный университет путей сообщения имеет богатую историю, сложившиеся традиции и при этом устремлен в будущее. Его создание связано в бурным развитием промышленности и транспорта на Урале. Для успешного освоения растущих пассажиро- и грузопотоков требовалось большое количество квалифицированных инженеров. И университет достойно справился с такой непростой задачей и продолжает делать это сейчас.

Сегодня УрГУПС — это мощный научно-образовательный комплекс с развитой инфраструктурой. Университет по праву гордится современной научной и учебной базой, прекрасными преподавателями и учеными. Все это позволяет высоко держать планку качества и оперативно отвечать на вызовы времени.

Желаю вам сохранять лидерские позиции среди высших образовательных учреждений, которые занимаются наукой в сфере транспорта. Пусть выпускники и студенты всегда с теплотой относятся к альма-матер. А также прославляют родной вуз в России и за рубежом. 


Ректор Уральского федерального университета
В.А. Кокшаров