ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошла декада лыжного спорта

19.02.2015

Программа декады лыжного спорта в УрГУПС была довольно насыщенной и  завершилась в минувшие выходные массовым забегом студентов и преподавателей вуза, а также всех желающих. В этот же день прошли финальные забеги для членов университетской сборной по лыжным гонкам.

Несмотря на легкий мороз и выходной день, на стадионе университета было очень оживленно, и стоял гул голосов. Немалое количество участников лыжных гонок разогревались перед забегом, другие получали необходимый инвентарь, а гости и организаторы события настраивали фотоаппараты и оборудование.

Первой стартовала наша сборная команда (юноши и девушки): несколько кругов по стадиону, быстрый пробег по парку университета и финиш. Затем на трассу вышли участники массового забега – пришлось делиться на несколько заходов, так как желающих было много.

Награждение спортсменов провел ректор университета Александр Геннадьевич Галкин, который вручил любителям звонкой лыжни и победителям спринтерской гонки памятные призы.

Напомним, что УрГУПС принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2015», которая проходила на территории МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» 8 февраля. Около 200 студентов и преподавателей головного вуза и 160 наших коллег из филиалов активно поддержали это спортивное мероприятие. 

Всего в лыжных забегах приняли участие 889 студентов и сотрудников УрГУПС.

Источник: Пресс-служба УрГУПС