ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Абитуриенты-2015 выбирают УрГУПС

27.03.2015

В период с 24 по 26 марта в КОСК «Россия» прошла ежегодная межрегиональная специализированная выставка «Образование от А до Я». В мероприятии приняли участие более восьмидесяти организаций, среди которых – учреждения высшего и среднего профессионального образования, муниципальные образовательные и дошкольные учреждения, ресурсные центры, издательства, а также партнеры мероприятия и представители СМИ.

Наш университет уже на протяжении многих лет принимает участие в подобном мероприятии, и 2015-ый год не стал исключением. В течение трех дней представители университета общались с посетителями выставки - будущими абитуриентами и потенциальными студентами УрГУПС. Школьники получили подробную информацию об университете, специальностях и направлениях обучения, правилах приема, общежитиях и студенческом кампусе, внеучебной жизни, научной деятельности и разработках нашего вуза. Довольные ребята уносили с собой сувенирную продукцию УрГУПС на память, мечтая о поступлении в первый и единственный транспортный вуз УрФО и Пермского края.

Большим успехом у посетителей выставки пользовалась команда УрГУПС «Формула студент» со своим знаменитым гоночным болидом, признанным находкой года на соревнованиях в Италии, Венгрии и Москве. Каждый хотел почувствовать себя настоящим гонщиком и сфотографироваться в крутом автомобиле.
Три дня выставки принесли массу положительных эмоций и впечатлений – многие будущие абитуриенты, отбросив все сомнения, решили поступать в УрГУПС – в вуз, постоянно улучшающий свои позиции в рейтингах 100 лучших вузов России и стран СНГ.

Олег Михайлов, МОУ СОШ №10, г.Первоуральск:
- Я уже посещал День будущего студента в УрГУПС и остался очень доволен. Сегодня я окончательно убедился в том, что из всех университетов, представленных на выставке, больше всего меня привлекает ваш вуз. Меня очень заинтересовала специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство» и команда Formula student USURT. После окончания школы я буду подавать документы в УрГУПС.

Источник: Пресс-служба УрГУПС