ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Formula Student USURT: новый сезон, новый этап, новый болид

23.07.2015

Команда УрГУПС  примет участие в соревнованиях  Formula Student Hungary – 2015, которые пройдут в Венгрии (город Дьер) в период с 20 по 23 августа. Однако перед этим ребята заглянут в Тюмень, где с 24 по 25 июля соберутся молодые гонщики из Екатеринбурга, Челябинска, Белгорода, Уфы, Тольятти, Самары и Перми на региональные научно-технические соревнования Formula Tyumen – 2015.

Ожидается, что площадка в Тюмени соберет более 200 участников и свыше 2 500 зрителей. Как рассказал капитан команды УрГУПС Михаил Томшин, студенты представят судьям свой новый болид, который будет оценен экспертами по ряду критериев. Программа соревнований очень насыщена. В первый день ребята представят судьям бизнес-план, научный доклад о болиде и расскажут о команде. Второй день посвящен динамическим испытаниям: болиды пройдут тесты на торможение, разгон, скорость, маневренность и т.д.

Ряд технических и экономических комиссий, а также динамические испытания ждут нашу команду и на этапе в Венгрии. Студенты УрГУПС полны сил и отправились на соревнования в полном составе, покорять зарубежные и отечественные трассы.  

Источник: Пресс-служба УрГУПС