ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первокурсники открывают спортивный сезон

13.10.2015

Смотр новобранцев в сборные команды факультетов традиционно проходит на турнирах первокурсников. Кураторы по спортивно-массовой работе на факультетах провели отбор баскетболистов на прошедшем 8 октября стритбольном турнире.

Уже из названия понятно, что в играх принимали участие только студенты первых курсов, по одной команде от факультета. Соревнования проходили по круговой системе. Команды подобрались равные по физической и тактической подготовке, только психологическая устойчивость помогала игрокам выходить из экстремальных ситуаций, и большое количество игр заканчивалось с перевесом в 1 или 2 очка.

Только подсчет забитых и пропущенных мячей распределил по местам команды, не сумевшие попасть в призовую тройку: ЭТФ – 4 место, СФ – 5 место, ЭМФ – 6 место. Первое место и переходящий кубок завоевал ФЭУ, 2 место – ФУПП, 3 место – МФ.

Главный судья соревнований С.Д. Мишнева благодарит за оказанную помощь в проведении турнира студентов К. Пущинскую (ФЭУ), А. Шведа (СФ), Е. Хохлова (СФ), профком студентов за сладкие призы и преподавателей кафедры физвоспитания А.В. Екимову и Н.В. Потапову за помощь в организации соревнований и судействе.

Но испытания для первокурсников на этом не заканчиваются - впереди Кубок первокурсника по бадминтону 17 октября и волейбольный турнир  20 октября. Значит, есть время и место, где можно еще проявить свои способности и таланты. 

Источник: Кафедра физвоспитания