ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

И это только начало!

09.11.2015

В Университете путей сообщения прошел концерт, посвященный Дню первокурсника. Новоиспеченные студенты продемонстрировали сплоченность и желание быть лучшими. 

Долгожданный праздник начался с поздравления ректора УрГУПС Александра Геннадьевича Галкина: 

– Дорогие друзья! Благодарю всех первокурсников за тот выбор, который вы сделали. УрГУПС – достойный университет, который гордится своей богатой историей и предоставляет большие возможности студентам. В этом году к нам поступило на пятнадцать процентов больше первокурсников, чем в предыдущем. Важно отметить, что наша семья насчитывает уже более 18 000 студентов. Желаю всем первокурсникам успехов в учебе и удачи! С праздником! 

Поздравив первокурсников, ректор вручил награды лучшим студентам университета. Деканы также получили заветные дипломы за участие в конкурсе на лучший факультет вуза. Лучшим факультетом стал ФЭУ, получивший в награду преходящие кубок и знамя. 

После официальной части зрители окунулись в удивительный и яркий мир первокурсников. Темой праздника стали строки из стихотворения А.С. Пушкина «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!». 

Выступления всех факультетов были наполнены искренностью и проникновенностью. Электротехнический факультет представил историю о Незнайке, сосредоточившись на том, как важно быть дружными. Номер строительного факультета, по доброй традиции, был основан на представлении сказочной повести «Волшебник Изумрудного города». Механический факультет поразил воображение зрителей песнями и народными танцами, а электромеханический – магией ясновидения и парадом планет. За путешествием «тормозного башмака» от факультета управления процессами перевозок зрители в зале следили с особым интересом и нескрываемым азартом. Первокурсники факультета экономики и управления, перевоплотившись в героев фильма «Властелин колец», занимались поиском абитуриентов. 
Номер каждого факультета был особенным, не похожим на предыдущие, но искренняя радость и горящие глаза студентов свидетельствовали об увлеченности своим творчеством. 

Когда пришло время выбирать победителей, и жюри отправилось совещаться, на сцене появились представители творческих коллективов вуза. Литературно-музыкальная студия «Слово» в свойственной ей манере поздравила первокурсников, студия бального танца УрГУПС подарила зрителям номер под названием «Июнь сорок первого». Рок-клуб УрГУПС совместно с вокальной студией университета, дуэт «Богема» и вокалистка Ольга Штраух порадовали присутствующих своими песнями, коллективы «Район 32» и «Омега» – зажигательными танцами. Участники команды КВН УрГУПС представили номер, наполненный искрометным юмором и задором. 

Кульминацией праздника стало награждение победителей. Каждый факультет удостоился особой номинации от жюри. По итогам конкурса третье место заняли первокурсники электромеханического факультета, второе место было отдано новому поколению студентов факультета управления процессами перевозок, а дипломом за первое место были награждены первокурсники механического факультета. 

Почетным титулом «Мисс и мистер первокурсник – 2015» были удостоены студент механического факультета Дмитрий Антропов и студентка факультета управления процессами перевозок Алиса Москвитина.

Источник: Пресс-служба УрГУПС