ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День открытых дверей в УрГУПС

11.11.2015

В прошедшие выходные Университет путей сообщения вновь открыл свои двери для будущих абитуриентов. 

Во время регистрации школьников и их родителей развлекал робот «Аватар». Ребята с удовольствием общались с ним, задавая вопросы, делали селфи. В актовом зале гостям были представлены яркие, необычные и захватывающие номера творческих коллективов УрГУПС, посвященные юбилею победы в Великой Отечественной войне. Вокальная студия исполнила песню «Позови меня», а студия бального танца – вальс «Июнь сорок первого»

Подробную информацию о преимуществах обучения в УрГУПС и новых правилах приема представил заместитель председателя приемной комиссии Игорь Львович Васильев. Начав свое выступление, он отметил ряд достоинств УрГУПС, среди которых: широкий спектр направлений подготовки, современная материально-техническая база и наличие большого количества секций для раскрытия талантов студентов. Воодушевленные новыми впечатлениями и заряженные позитивом, все присутствующие гости отправились на встречу с деканами факультетов, чтобы подробнее узнать об интересующих специальностях. 

В ходе Дня открытых дверей прошел показательный матч по футболу роботов. Будущие абитуриенты с интересом наблюдали за противодействием команд «Килограмм ёжиков» и «Hot Bot», которое закончилось счётом 10:3. 

Мы пообщались с воспитанницей Кадетского корпуса г. Каменска-Уральского Назмутдиновой Мариной: 
- Моя мама работает на железной дороге, и я тоже хотела бы связать свою жизнь с ней. Со специальностью пока не определилась. Меня привлекает электротехнический факультет с направлением «Системы обеспечения движения поездов» и факультет управления процессами перевозок – «Эксплуатация железных дорог». На Дне открытых дверей мне понравилось, особенно удивил робофутбол.

Источник: Пресс-служба УрГУПС