ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Круглый стол психологов прошел в УрГУПС

17.11.2015

11-12 ноября 2015 года управлением по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС был организован и проведен круглый стол «Актуальные методы психологического сопровождения студентов в образовательном пространстве вуза». 
В мероприятии приняли участие представители УрФУ, УрГПУ, УрГЮУ, Урал ГАХА, специалисты головного вуза и филиалов УрГУПС а так же Дорожного центра профессионального отбора кадров Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». 

Основными темами для обсуждения стали: создание условий для гармоничного развития личности студента в вузе; профилактика экстремизма и зависимого поведения; инновационные формы и методы, используемые в работе психологов. 

Наряду с выступлениями и последующим обсуждением докладов, большое количество времени было отдано мастер-классам с элементами тренинга, ведущими которых стали практикующие психологи. 

Участники высоко оценили уровень организации мероприятия и предоставленную возможность обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов в профессиональном сообществе. Заявленные темы докладов позволили выявить наиболее острые проблемы современного студента и обозначить пути их решения, а практические занятия расширили область применения психологического инструментария каждого участника в его профессиональной деятельности.

Источник: УВВР