ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Ректор, проректоры и деканы на один день «передали портфели» студентам

17.11.2017

Сегодня в УрГУПС день студенческого самоуправления. Этот праздник совпал с днем рождения университета. Начался он в музее с "передачи портфелей" молодым и целеустремленным студентам, на которых в этот день возложен груз ответственности официальных лиц – ректора, проректоров, деканов.  

К студентам – сегодняшним руководителям УрГУПС – обратился ректор А.Г. Галкин.

– Дорогие друзья, рад вас приветствовать в музее нашего университета. Символично, что столь ответственный день вы начинаете именно здесь, где можно прикоснуться к истории, подумать о вечности и о будущем. Сегодня не только день рождения университета, с чем я вас поздравляю. Сегодня у вас ответственный день, когда взрослая команда не управляет университетом, всем командуете вы. И я надеюсь, что этот серьезный момент в вашей жизни даст вам почувствовать себя не просто студентами, а ответственными хозяевами университета. Возможно, кто-то из вас решит связать свою судьбу с университетом в дальнейшем. Мы всегда рады видеть молодые кадры, особенно в науке, в передовых технологиях, которые сегодня развивает университет. Желаю вам успехов.

После вступительного проректорского совещания дублеры-руководители отправились проводить планерки, совещания, решать организационные вопросы. Итоги Дня студенческого самоуправления вместе с руководством университета будут подведены на совместном совещании вечером.


Источник: Пресс-служба УрГУПС