ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС присуждена премия ОАО «РЖД» за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта

25.10.2018

Поздравляем коллектив УрГУПС под руководством зав.кафедрой «Экономика транспорта» Рачек Светланы Витальевны, который стал лауреатом премии ОАО «РЖД» за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта в номинации «Внедрение инновационных подходов и педагогических методов в практику подготовки специалистов для ОАО «РЖД» за работу «Образовательный проект «Форсайт – формирование экономических и организационно-управленческих компетенций инженеров путей сообщения при подготовке специалистов для ОАО «РЖД».


В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 30 июня 2014 г. № 1540р в целях поощрения коллективов университетских комплексов железнодорожного транспорта, осуществляющих активное взаимодействие с производством, обеспечивающих перспективное развитие железнодорожного образования и науки, с 2014 года присуждается премия ОАО «РЖД» за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта. В текущем году авторскими коллективами кафедр и институтов вузов железнодорожного транспорта на соискание премии ОАО «РЖД» представлены 22 работы, 9 из которых, по итогам экспертного отбора, были отобраны и рекомендованы к рассмотрению на комиссии ОАО «РЖД».

Под председательством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Д.С. Шаханова 12 сентября 2018 г. состоялось заседание комиссии по присуждению премии ОАО «РЖД», по результатам которого генеральным директором - председателем правления ОАО «РЖД» О.В. Белозеровым утверждено решение комиссии о присуждении премии.

ОАО «РЖД» поздравляет Уральский государственный университет путей сообщения с победой в номинации и желает дальнейших успехов!