ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

КЖТ УрГУПС: «Поймай Звезду» и «Будь на гребне волны!»

01.11.2018

Главным на Дне первокурснике в Колледже железнодорожного транспорта УрГУПС 25 октября стал Конкурс молодых исполнителей «Новая волна – 2018 или Виват, Первокурсник!». Действие оказалось грандиозным: свои номера показали наиболее творчески активные представители 26 групп нового набора.

– Подготовка началась ещё в сентябре, – рассказала педагог-организатор Елена Щербинина. – Студсовет колледжа объединил участников из разных учебных групп по принципу формирования одиннадцати творческих номеров. Задание было не из лёгких. Требовалось найти оригинальные слова о колледже, своей специальности, и группе, и спеть новую песню, используя популярные музыкальные хиты. Но это было только частью задания: исполнение должна была предварять видео-визитка группы, а выступление сопровождаться хореографическим номером.

В заветный день в колледже уже с утра состоялось необычное шоу под названием «Поймай Звезду». Первокурсники искали по всему колледжу скрывающихся от поклонников «Звёзд эстрады», и норовили сделать с ними селфи. Большинству это удавалось, и тогда счастливцы выкладывали фото пойманных с ними «звёзд» под хэштегом в сети Интернет. Фотографии получались весёлыми, интересными и оригинальными. Только вот жюри так и не смогло определиться: кто же победитель. Поэтому сейчас в Сети организовано голосование за лучшее фото. Его итоги подведут 8 ноября.

Праздник продолжился во Дворце культуры железнодорожников в Екатеринбурге. Здесь состоялся долгожданный конкурс «Новая волна – 2018, или Виват, Первокурсник!». Его программу открыли ди⁠ректор колледжа Наталья Мартынова и и.о. главы Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Андрей Курочкин. Наталья Анатольевна пожелала первокурсникам не бояться трудностей и всегда быть на высоте. 

– Вы должны стремиться только вперед, к новым перспективам, к процветанию, пусть будет у вас больше творческих идей, и тогда придёт успех, исполнение всех намеченных планов, – отметил Андрей Викторович.

На конкурсе первокурсники развернулись во всю ширь своего музыкального таланта. Но удивлять своими номерами им было не просто: в членах жюри Конкурса можно было узнать известных людей шоу-бизнеса: Софию Ротару, Игоря Крутого, Филиппа Киркорова, Николая Баскова – всех их изобразили ребята из Студсовета и Актива колледжа.

Вердикт жюри: первое место завоевала группа В-108 а, второе поделили ребята из групп А-108 и А-218, а третье досталось талантам из групп Э-108 а и Э-108 б.

– Все первокурсники – и не только кто выходил на сцену – с честью выдержали испытания и теперь с полным правом могут называться студентами КЖТ УрГУПС! – порадовалась за ребят Елена Викторовна.


Владимир Андреев