ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Молодые разработчики УрГУПС приняли участие в Международном форуме MSC Software-2018

06.11.2018

Студенты УрГУПС стали участниками Международного форума MSC Software-2018, на котором выступили с докладом о своих технических разработках в рамках проекта «Формула Студент УрГУПС».В этом году XXI Международная конференция была посвящена теме «Компьютерные системы инженерного анализа MSC Software».

Юные изобретатели Уральского государственного университета путей сообщения проектируют и производят гоночный болид класса Formula SAE. Трудятся они в фаблабе (англ. Fabrication laboratory) – в университетской мастерской с богатым набором технологических и интеллектуальных ресурсов. Здесь ставят эксперименты и воплощают в жизнь технические задумки, о которых можно было лишь читать в фантастических книгах. В последующем ребята на международных соревнованиях демонстрируют свою отличную инженерную подготовку и талант конструкторов в действии. И показывают достойные результаты.

Форум MSC является значительным событием в области виртуального моделирования и инженерного анализа. Студенты УрГУПС непросто воспользовались уникальной возможностью узнать об опыте использования современных технологий MSC Software от представителей разных компаний различных отраслей промышленности - авиационной, ракетнокосмической, робототехнической, автомобилестроения. Они так же поделились своим опытом и достижениями.