ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Достойная СМЕНА: УрГУПС посетили дети работников ОАО «РЖД»

28.03.2019

Ни для кого не секрет, что двери нашего вуза всегда открыты для гостей. Один из особенных дней УрГУПС – это посещение университета детьми работников ОАО «РЖД», которые приходят уже практически в родной дом, чтобы окончательно определиться с выбором будущей профессии.

26 марта в УрГУПС прошел социальный проект «Наша СМЕНА: Стремление. Мастерство. Единство. Наследие. Актив». Старшеклассники на протяжении всего дня знакомились с историей, жизнью и событиями университета, окунулись в учебный процесс и почувствовали себя настоящими студентами.

Экскурсия для ребят началась с изучения территории университета – кабинеты, лаборатории, музей… Ничего не осталось без пристального внимания школьников! Кураторами групп были Малыгин Е.А и Кириллов М.В. – люди по-настоящему преданные своей профессии и неравнодушные к судьбе железных дорог. Руководители сопровождали гостей на протяжении всего проекта, рассказывали им о широких возможностях УрГУПС, о тонкостях транспортного дела, и, конечно же, давали наставления будущим студентам УрГУПС.

Всем известно, что выпуск из школы и вступление в новый статус студента – это неминуемый стресс. Поэтому для старшеклассников были проведены встреча с психологами УрГУПС и профориентационное тестирование, где ребята получили эмоциональную разгрузку, раскрыли свои предрасположенности и зарядились позитивом.

После всех ждал вкусный и горячий обед в любимом месте студентов нашего университета – столовой.

Будущим абитуриентам очень важно знать все особенности поступления в университет, поэтому в актовом зале УрГУПС ректор А.Г. Галкин и начальник отдела по организации приема студентов И.А. Маслова подробно рассказали о преимуществах вуза и о правилах зачисления в ряды студентов.

УрГУПС не перестает радовать гостей выступлениями творческих коллективов. Старшеклассники в полной мере оценили это восторженными аплодисментами, и, возможно, уже кто-то из ребят видит себя на сцене университета поющими или танцующими.

Каждый приезд будущих абитуриентов заканчивается знакомством и беседой с деканами факультетов. Старшеклассников интересовали дальнейшие перспективы после окончания вуза, вопросы трудоустройства и академической мобильности. Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, ребята еще раз убедились в правильности своего выбора.

Активисты нашего университета подготовили для ребят квест «Тайны УрГУПС». В процессе игры старшеклассники знакомились со студенческими организациями вуза. Такое молодежное развлечение, безусловно, понравилось гостям, и все принимали в нем активное участие.

После насыщенной «Смены», несмотря на легкую усталость, ребята с воодушевлением отправились домой готовиться к экзаменам. В следующем учебном году УрГУПС откроет для них двери и большие возможности!


Юлия Спиридонова, студенческий медиахолдинг УрГУПС