ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС - победители конкурса «Стартап-строй»

01.06.2020

Студенты УрГУПС стали абсолютными победителями в ежегодном межвузовском бизнес-конкурсе «Стартап-строй». Данная победа – серьезный шаг в профессиональное будущее. Ребята не просто получат именные стипендии СРО «Уральское объединение строителей», но и войдут в золотой управленческий состав и будут рекомендованы для работы в серьезные строительные компании. А теперь обо всем подробнее.

Студенты, которые учатся на строительном факультете УрГУПС, имеют большие возможности реализовать себя в будущем профессионально. Единственный транспортный университет на Урале готовит продвинутых специалистов в строительстве, мыслящих современными категориями. Подтверждение тому – уверенное участие в бизнес-конкурсе «Стартап-строй». Конкурс проводится СРО «Уральское объединение строителей» второй год подряд для популяризации строительных профессий, а также для получения студентами навыков ведения бизнеса в строительстве. В нем приняли участие 40 человек, представляющих разные вузы и средние учебные заведения, обучающие по строительным специальностям.

На первом этапе студенты прослушали мастер-классы по созданию бизнеса в строительства, нематериальной мотивации персонала, работе с государственными и муниципальными заказчиками. На следующем этапе, который состоялся 28 мая, конкурсанты защищали собственные бизнес-проекты. В арсенале студентов УрГУПС серьезное направление в строительстве - возведение экодомов.

Авторы идеи рассказали об абсолютной пользе проекта, проверили свои знания в строительстве, получении бизнес-навыков и изучении рынка. По итогам конкурса команда УрГУПС заработала 113 баллов и с большим отрывом от других конкурсантов вышла вперед.

- Все идеи на конкурсе были конкурентоспособны, - прокомментировал итоги мероприятия представитель СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков. - Для этого мы и проводим «Стартап-строй», чтобы студентам было проще развивать бизнес в строительстве, чтобы отрасль была обеспечена квалифицированными топ-кадрами. По ходу конкурса я видел, как у ребят горят глаза, какое они испытывали желание и волю к победе.

Поздравляем команду строителей УрГУПС с первым местом и профессиональным успехом!