ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС станут обладателями стипендии Губернатора Свердловской области

18.11.2021

Семь талантливых студентов УрГУПС получат в этом году стипендию Губернатора Свердловской области. Студенты, ставшие стипендиатами, показали хорошие результаты, занимали призовые места, представляли научные работы, были активны во всесторонней образовательной жизни вуза и региона.

Итак, на заседании Совета по стипендиям Главы региона под председательством Министра Юрия Биктуганова, прошедшем в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, определены стипендиаты Губернатора. В этом году в конкурсе приняли участие 83 аспиранта (адъюнкта), 164 студента (курсанта) вузов, 205 студентов колледжей и техникумов. Каждый из кандидатов на назначение стипендии оценивается по специальному рейтингу, чтобы набрать баллы за отлично сданные сессии, достижения на олимпиадах, чемпионатах, конкурсах. Баллы даются за участие в международных, всероссийских, региональных конференциях, форумах, фестивалях, участие в экспериментальной деятельности, наличие исследований и внедренных научных работ. В результате работы конкурсных комиссий определены победители. Среди них 7 студентов УрГУПС.

Присуждение стипендий губернатора Свердловской области – это одно из направлений работы по поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в освоении современных, высокотехнологичных профессий, которые являются будущим региональной экономики. Единственный транспортный вуз на Урале несколько лет лидирует по трудоустройству среди вузов страны, предоставляя студентам большие возможности для профессиональной и карьерной самореализации, помогая выпускникам в выборе первого места работы в соответствии со специальностью, квалификационно-образовательным уровнем и личными предпочтениями. Этот вопрос занимает существенное место в образовательной политике университета. Участие студентов в конкурсе на стипендию Губернатора - еще один путь к успешному трудоустройству.

Вуз гордится студентами, которым назначена стипендия Губернатора Свердловской области в 2021 году. Это Калашникова Ксения Андреевна, Петухова Ольга Андреевна, Корнеева Юлия Романовна, Ваколюк Кирилл Константинович, Некрасова Дарья-София Романовна, Фалалеева Татьяна Андреевна, Шатилова Ольга Романовна. Торжественное вручение стипендий запланировано в декабре.