ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС наводят порядок на территории alma-mater

26.04.2022

Весна, преображение и прекрасная возможность своими усилиями сделать  окружающий мир лучше. Изо дня в день студенты сидят за партами, чертежами, книгами, а сегодня они вышли на улицу, на свежий воздух, в хорошую погоду, чтобы своими руками навести чистоту и порядок.

По традиции студенты транспортного вуза включились в ежегодную экологическую акцию и дружной командой вышли на уборку территории студенческого городка, который является излюбленным местом отдыха не только студентов и сотрудников университета, но и жителей и гостей города. 

Работа закипела с утра. Ребята очистили площадь перед вузом и обрамляющую ее территорию от сухих веток и прошлогодней листы. После субботника каждый испытал чувство гордости, что приложил руку к образцовому порядку. Благодаря совместным усилиям территория перед главным учебным корпусом становится чище и уютнее.

На этом студенты не остановятся. Зеленый остров университета предстоит убирать всем факультетам. А потом они займутся ее благоустройством – будут создавать красивый дизайнерский ландшафт студенческого городка.