ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Академический успех: студент УрГУПС стал призером на Евразийском экономическом форуме молодежи

29.04.2022

Студент УрГУПС стал призером международного конкурса научных работ студентов и молодых ученых на XII Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге. Сегодня прошло награждение победителей. 

В период с 26 по 28 апреля в рамках форума, прошедшем на площадке УРГЭУ, состоялось шесть конгрессов (экономистов и финансистов, инноваторов, управления и права, предпринимательства и инжиниринга, стратегов и школьников), открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, форсайт-сессия, конкурсы научно-исследовательских работ.

В рамках конгресса предпринимательства и инжиринга Евразийского экономического форума прошел международный конкурс научных работ на тему «Логистика товародвижения». В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из России и других стран. Научно-исследовательские работы и проекты были представлены на конкурс по следующим направлениям: «Внедрение современных технологий логистики на предприятии», «Логистические коридоры России и стран СНГ», «Управление цепями поставок: проблемы и перспективы».

Единственный транспортный вуз на Урале представил студент 4 курса ФЭУ, обучающийся по направлению подготовки «Менеджмент» Доминик Антипин. На суд экспертного научного совета он предложил работу на тему «Влияние климата на цепи поставок в будущем и сегодня». В результате научный материал студента занял 3 место. Победитель награжден не только дипломом, но и денежной премией. Также его работа войдет в сборник материалов XII ЕЭФМ, который будет размещен в РИНЦ.

Эксперт на Конгрессе предпринимательства и инжиринга, научный руководитель призера конкурса, доцент кафедры «Мировая экономика и логистика» УрГУПС Константин Викторович Некрасов:

- Цель данного конкурса  - подготовка научно-исследовательских работ, разработка прогноза и рекомендаций по развитию и межгосударственному регулированию логистики товародвижения на мировом и национальном уровне. Наш студент продемонстрировать свои наработки и знания в области управления цепями поставок, затронув актуальную проблему влияния климата, и справился с поставленной задачей. Если говорить о данном конкурсе с позиции эксперта, то хотел бы отметить, что сегодняшнее поколение молодых ученых, кому предстоит двигать науку в экономику и производство, приятно обрадовало экспертный совет – они готовы к академическому развитию. Организация данного конкурса - это слаженная работа большой команды. Я бы хотел поблагодарить  членов оргкомитета и коллег – экспертов за предоставленную возможность принимать участие в таком масштабном мероприятии, у которого есть будущее.

Призер научного конкурса Доминик Антипин:

- Сначала хотелось бы отметить высокий уровень проведения данного форума. Было много участников, которые представляли вузы. Направления форума были разнообразны: логистика, предпринимательство, экономика, бизнес и другие. Я взял довольно актуальную тему «Влияние климата на цепи поставок в будущем и сегодня» и попытался показать, как климат может влиять на цепи логистических поставок, отметил тенденцию изменения климата в негативную сторону. Впрочем, данная проблема затрагивает практически все сферы деятельности человека. Мне же представилась возможность показать пути решения данной проблемы для логистов. Хотел бы поблагодарить своего научного руководителя Константина Викторовича Некрасова за возможность участвовать в данном конкурсе и за хороший результат.


Елена Красулина