ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский день туризма

04.05.2022

29 апреля в историческом центре Екатеринбурга были организованы мероприятия в рамках Уральского дня туризма - состоялась высадка «Аллеи туризма». Можно сказать, что уже этой весной в уральской столице станет на одну цветущую достопримечательность больше.

Высаженные краснолистные яблони олицетворяют гостеприимство. Место выбрано совсем не случайно: старый железнодорожный вокзал – значимый транспортный узел, место прибытия первых туристов в Екатеринбург.

Примечательно, что каждое дерево было посажено представителями туристических компаний, дипломатических миссий. Студенты УрГУПС, обучающиеся по направлению «Туризм», стали волонтерами на этом мероприятии.

Подробнее об участии рассказала Наталья Сысоева, студентка группы ТМ-111:

- 29 апреля мы приняли участие в высадке яблоневой аллеи, посвящённой туристам, приезжающим на Урал. Местоположение высаженной аллеи исторически важно: она находится недалеко от здания старого Железнодорожного вокзала, откуда и берет начало туристическая история нашего региона. На данное мероприятие мы были приглашены в качестве волонтёров. Почему именно мы? Потому что мы учимся по направлению «Туризм», и для нас принципиально важно узнавать как можно больше о городе, а также посещать мероприятия, связанные с нашим будущим родом деятельности.

«Аллея туризма» - это доброе дело. Мы рады, что посодействовали созданию такой красоты на Невьянском переулке.


Ольга Видешкина