ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уважаемые преподаватели и студенты Уральского государственного университета путей сообщения!

01.09.2022

Поздравляю вас с Днем знаний!

Уральский государственный университет путей сообщения – один из лучших транспортных вузов страны, расположен на территории Железнодорожного района города Екатеринбурга, большинство жителей которого, так или иначе, связаны с железнодорожным транспортом, поэтому на протяжении многих лет Железнодорожный район и университет связывают тесные дружеские отношения, а профессия железнодорожника у нас пользуется особым уважением и почетом. Для нас очень важно, что по окончании университета большинство молодых специалистов свою трудовую деятельность начинают на нашей территории, на Свердловской железной дороге.

Хочу особо поздравить тех, кто впервые переступил порог учебного заведения, с началом нового жизненного этапа, полного ярких событий, открытий, вдохновения. Сегодня вы первокурсники, но, пройдя обучение в УрГУПС – этой настоящей кузнице кадров, станете профессионалами в машиностроительной, информационной, электротехнической, многих других отраслях, и мы уже видим вас высококлассными специалистами, которые будут работать на благо российских железных дорог, государственного управления и различных сфер экономики.

В День знаний желаю руководству, преподавателям и студентам успехов, приумножения славы родного университета, а всему дружному коллективу УрГУПС - движения только вперед, новых творческих идей, исполнения всех намеченных планов!


Глава Администрации Железнодорожного района
В.П. Першин