ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

01.09.2022

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» – высоко оценивает роль образовательных учреждений в подготовке кадров для компании, воспитании и обучении молодого поколения железнодорожников.

Сегодня особенно приятно отметить, что на протяжении многих лет сохраняются традиции дружбы и профессионального сотрудничества между предприятиями Свердловской железной дороги и Уральским государственным университетом путей сообщения. За эти годы к нам пришли работать тысячи выпускников вашего вуза. Ежегодно мы убеждаемся, насколько высок уровень профессиональной подготовки специалистов, обучавшихся в этих стенах.

Железнодорожный транспорт с каждым годом пользуется всё большей популярностью у населения, неуклонно растет потребность в увеличении объемов перевозок продукции промышленных предприятий. Происходит активное обновление локомотивного и вагонного хозяйства, внедряются инновационные разработки в путейском комплексе, системах энергетики, связи, сигнализации, централизации и блокировки, в интересах клиентов разрабатываются новые схемы маршрутизации грузовых перевозок. В связи с усложнением технических параметров подвижного состава, модернизацией производственных мощностей железная дорога нуждается в специалистах высокого уровня.

Лучшей поддержкой в решении задач, поставленных президентом и Правительством РФ, станет ваше желание преданно служить выбранной профессии железнодорожника, ваша отличная учеба.

Желаю студентам в новом учебном году упорства в достижении цели и преодоления любых трудностей! Преподавателям – крепкого здоровья, терпения, мудрости, взаимопонимания! И удачи во всех делах!


Начальник Свердловской железной дороги
И.Н.Колесников