ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты и аспиранты УрГУПС в День знаний пообщались с губернатором

06.09.2022

Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев 1 сентября встретился с учащейся молодежью:

- Рад сегодня оказаться в компании такого количества талантливых молодых людей. Именно от вас зависит будущее Екатеринбурга, Урала, всей нашей страны.

Евгений Владимирович презентовал студентам вузов Екатеринбурга проект «Кампус». Это целая система поддержки молодых людей. Первый этап должен заработать уже 1 января 2023 года - появятся областные стипендии для студентов и приложение со скидками. Кажется, ребята оценили проект позитивно, было выдвинуто несколько предложений. Во время мероприятия студенты задавали губернатору множество вопросов.

Евгений Костиков:

- Мы ждали губернатора в актовом зале УрФУ. Собрались представители всех вузов Екатеринбурга. Евгений Владимирович рассказал нам о большом проекте «Кампус», и у многих студентов возникли вопросы, связанные с развитием городской инфраструктуры для студентов. Я спортсмен, поэтому спросил: что за последние годы было сделано для студенческого спорта? Губернатор дал понять, что в области идет масштабная работа над этим: строятся новые объекты, а все спортивные сооружения, сделанные для универсиады, будут переданы в пользование городу и области для спортивных школ и клубов.

Андрей Максимовских:

- Я ездил на мероприятие в качестве куратора группы ТПц-211, со мной – вся группа. С нами также была группа со строительного факультета и их куратор Елена Юрьевна Бишлер. Встреча проходила в актовом зале УрФУ, губернатор рассказывал о проекте программы содействия студентам «Кампус». Это программа о материальной поддержке студентов, системе скидок в кафе, транспорте, местах культуры и так далее. После презентации губернатор отвечал на вопросы студентов из зала, где были представители всех вузов Екатеринбурга.

Не все ребята успели задать свои вопросы Евгению Владимировичу, поэтому губернатор предложил оставлять вопросы и предложения в приемной ректора УрФУ. В процессе доработки программы «Кампус» будут учтены инициативы студенческого сообщества, в том числе озвученные на встрече.


Татьяна Рубцова