ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

XIII Открытый кубок УрГУПС по историческому фехтованию «Молодецкая удаль – Урал 2016»

18.02.2016

XIII Открытый кубок УрГУПС по историческому фехтованию «Молодецкая Удаль» пройдет 21 и 22 февраля 2016 года в спорткомплексе УрГУПС, где традиционно встретятся в настоящих рыцарских турнирах и средневековых состязаниях члены историко-реконструкторских клубов России.

«Молодецкая Удаль» - это не только отличная возможность увидеть жизнь и традиции средневекового мира, но и шанс проявить себя и свои таланты. На фестивале состоятся более 30 рыцарских состязаний: турниры по историческому фехтованию, турниры федерации современного мечевого боя, турниры по олимпийскому фехтованию  и стрельбе из лука, которые открыты для всех желающих. Здесь можно не только посмотреть на богатырей, рыцарей и метких лучников, но и принять участие в состязаниях и других интерактивных мероприятиях фестиваля: доказать своё мастерство, заслужить уважение окружающих и добиться титула победителя!

Зрителей фестиваль порадует множеством красочных рыцарских состязаний – среди прочих это и неподражаемый «Турнир рыцарских команд», проводимый по всем традициям средневековых турниров.

Не забыты и любители средневековых рынков и торгов! Вас будет ждать большая историческая выставка-ярмарка, где можно будет приобрести атрибуты средневековой одежды, изделия из кожи, этническую керамику, керамические музыкальные инструменты и многое другое, а также примерить настоящие доспехи и подержать в руках меч, изготовленный вручную мастерами кузнечного дела.

Приглашаем СМИ к участию в освещении мероприятия.

Дата: 21,22 февраля 2016 (с 12:00 до 20:00), вход бесплатный;

Место проведения: г. Екатеринбург ул. Колмогорова д. 70; Спорткомплекс УрГУПС.

Источник: Николай Полищук