ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

ЧИПС УрГУПС участвовал в международной акции «Географический диктант»

29.10.2019

В Челябинском институте путей сообщения УрГУПС прошла масштабная просветительская акция – географический диктант. На площадке вуза своими знаниями географии блеснули не только студенты ЧИПС, но и из Анголы. Таким образом, подтвердился международный статус занимательного мероприятия.

ЧИПС УрГУПС неоднократно становится площадкой для проверки знаний любителей географии. В прошлом году студенты ЧИПС, например, не только продемонстрировали свои географические знания, ответив на 30 вопросов, но и показали умение работать с картой и определять географические объекты по отрывкам из художественных произведений.

В 2019 году географический диктант претерпел изменения. На этот раз вопросы были разбиты на две группы. Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов. Чтобы ответить на них, требуется не только эрудиция, но и образное, логическое мышление.

Географический диктант проводится уже в пятый раз для того, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Этими вопросами интересуются не только российские студенты, но зарубежные. На этот раз, например, вместе со студентами ЧИПС диктант написали студенты из Анголы.