ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Спортивное соседство

26.04.2021

В рамках подготовки к Всемирным студенческим играм 2023 года и в качестве отличного подарка к 55-летию волейбольного клуба «Уралочка» 22 апреля состоялось официальное открытие Академии волейбола Николая Карполя в Екатеринбурге. В церемонии открытия принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр спорта Свердловской области  Леонид Раппорт, глава города Алексей Орлов, генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

«Вы не знаете всех возможностей этого места. Здесь менее чем в 300 метрах находится отличный стадион УрГУПС, где мы можем заниматься лёгкой атлетикой, играть в футбол. Это даёт большие возможности для работы», –отметил Николай Васильевич Карполь. А это значит, что связь, существующая много лет между Училищем олимпийского резерва, кузницей кадров для прославленной волейбольной команды «Уралочка», и УрГУПС, будет только развиваться и крепнуть. В женской сборной команде университета по волейболу в разное время играли многие выпускницы УОР. И сейчас отстаивают честь вуза на соревнованиях разного уровня Ксения Архицкая, Софья Сенникова, Анастасия Дудина, Елизавета Рязанцева. Девушек готовили в училище заслуженные тренеры РФ Т.Ю. Макарова и В.Г. Кунышев.

В 2020 году женская  и мужская сборные волейбольные команды УрГУПС стали чемпионами VII Всероссийской летней Универсиады-2020. Впереди у студенческого волейбола УрГУПС прекрасное будущее и новые громкие победы.


Фото: официальный портал Екатеринбург.рф