ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС – победители в международном конкурсе научно-исследовательских работ

28.04.2021

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения приняли участие в XI Евразийском экономическом форуме молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей», который прошел в Екатеринбурге в период с 20 по 22 апреля. Финал форума состоялся очно на площадке УрГЭУ.

Форум стал самым масштабным по числу участников. Более 5 тысяч студентов, школьников и молодых исследователей стали зарегистрированными участниками мероприятия. В нём приняли участие 212 экспертов и VIP-гостей, среди них - 26 послов иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции, Белоруссии. А многократный чемпион мира, обладатель девяти шахматных "Оскаров" Анатолий Евгеньевич Карпов провел сеанс одновременной игры.

В рамках форумных тематических конгрессов состоялись 42 конкурса научно-исследовательских работ, около 40 открытых лекций российских и зарубежных экспертов.

Рассказывает Константин Викторович Некрасов - доцент кафедры «Мировая экономика и логистика», кандидат экономических наук, научный руководитель студенческих проектов, приглашенный на форум в качестве эксперта:

- Данный форум – хорошая стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала. Студенты УрГУПС, обучающиеся на нашей кафедре, воспользовались такой возможностью и предложили свои проекты на суд компетентных специалистов. Двое студентов Кристина Суворова и Анастасия Ибраева (Экмт-417) приняли участие в международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Логистика товародвижения: вызовы коронакризиса» и вышли со своими проектами в финал конгресса (15 финалистов из 43 проектов) "Сервисные технологии". В результате защита их проектов получила высокую оценку, и студенты стали призерами конкурса - Кристина Суворова заняла 2 место, Анастасия Ибраева - 3 место. Это хорошие результаты, и получены они были вследствие кропотливой совместной работы студентов и преподавателей. По сути, наши студенты не только получили опыт практической деятельности в защите проектов, но и путевку в свое профессиональное будущее. Они еще раз подтвердили своими успехами, что транспортный вуз готовит специалистов широкого профиля, способных мыслить масштабными категориями. Именно такой подход, возможно, и позволяет нашим выпускникам занимать достаточно высокие должности в будущем.


Елена Красулина