ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Абитуриенты, ждем вас!

21.08.2021

Осталось совсем немного времени до завершения приема на бюджетные места. Вы еще можете подать заявления сегодня, завтра и в понедельник!

Уральский государственный университет путей сообщения — флагман транспортного образования в регионе — объявил о второй волне приема на бюджетные места по программам специалитета очной формы обучения. У абитуриентов есть уникальный шанс поступить в первый и единственный транспортный вуз Урала, получить качественное образование и гарантированное трудоустройство.

И если первая волна приема длилась полтора месяца, то сейчас у поступающих на бюджетные места по программам специалитета очной формы обучения не будет так много времени: на прием документов по результатам ЕГЭ отведен период с 18 августа по 23 августа. Согласия на зачисление будут приниматься до 24 августа (включительно), а 25 августа будут изданы приказы о зачислении.

УрГУПС — авторитетный многопрофильный научно-образовательный центр, в который приходят за фундаментальными знаниями, востребованной профессией и уверенностью в завтрашнем дне. Вуз входит в пятерку лучших университетов России по трудоустройству выпускников, демонстрирующих уверенный и быстрый карьерный рост, высокую заработную плату. Университет ведет подготовку профессионалов высшей квалификации по самым востребованным специальностям на основе постоянного мониторинга рынка труда, изучения профессионального пути выпускников.

УрГУПС предлагает огромный перечень современных специальностей и направлений подготовки, которые имеют высокий спрос на рынке труда: транспортные, технические, строительные, информационные, финансово-экономические, инновационные. В 2021 году, откликаясь на вызовы времени, вуз ввел еще 10 новых образовательных программ. Все они в полной мере отвечают новой парадигме образования XXI века.

С каждым годом растет число выпускников, окончивших вуз с красными дипломами, что говорит о качестве образования и возможностях личного роста.

В университете созданы уникальная среда для развития во всех сферах деятельности, благоприятнейший психологический климат. Лучший в регионе green campus предлагает хорошую современную материальную базу для занятий учебой и наукой, для содержательного досуга, развития творческих и интеллектуальных способностей, комфортного проживания.

УрГУПС — это насыщенная жизнь, мудрое наставничество, фундаментальные знания, практикоориентированный подход, стажировки в Европе, обучение по международным программам, ультрасовременные проекты, покорение вершин на пути к успеху, драйв от гонок на болидах и целеустремленное движение вперед на суднах собственной флотилии. УрГУПС — это формула вашего успеха.