ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Днем знаний!

31.08.2021

От правления ОАО «РЖД» и президиума Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей сердечно поздравляем учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД» с Днем знаний!

Это особенный для всех праздник. С 1 сентября у каждого когда-то начиналась или сегодня только начинается трудная, но интересная дорога. Каких бы высот ни достиг человек в жизни, путь к ним открывался именно в этот день.

Современный мир меняется с огромной скоростью. Качественное железнодорожное образование сегодня - это точка обновления и движения отрасли к новым горизонтам, к успеху и к нашему будущему. Внедрение и развитие инновационных решений, цифровых технологий и удобных сервисов для грузоотправителей и пассажиров, забота об экологии - вот лишь немногие амбициозные задачи, которые стоят перед компанией.

В первую очередь мы хотим обратиться к молодым поколениям. Учитесь с удовольствием, будьте смелыми и любознательными. Ведь именно от вас, ваших знаний и навыков, во многом зависит, как будут выглядеть и работать железные дороги завтра.

И конечно, отдельных слов благодарности и признательности заслуживают преподаватели отраслевых учебных заведений. Ваш неустанный труд, профессионализм и личные душевные качества определяют, насколько успешными будут воспитанники, школьники и студенты в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие
железнодорожного транспорта, родного края, всей нашей страны.

Эффективная система подготовки кадров и мастерство позволяют вам передавать ребятам разносторонние знания и богатый опыт, сохранять и приумножать славные традиции, пополнять дружный коллектив ОАО «РЖД» не просто высококвалифицированными специалистами, а настоящими единомышленниками, которые знают и любят свое дело. Уверены, так будет и впредь.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В этот праздничный день желаем, чтобы вам всегда сопутствовали научные и творческие победы, а ваши добрые замыслы воплощались в жизнь! Крепкого вам здоровья, постоянного стремления к новым знаниям, плодотворной работы и блестящих успехов во всех начинаниях! Пусть предстоящий учебный год оправдает все надежды и ожидания! С праздником!


Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
О.В. Белозеров
 
Председатель Роспрофжел
С.И. Черногаев