ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС – Пекин: День знаний

10.09.2021

Проректор УрГУПС по международным связям Н. Ю. Анашкина приняла участие в торжественной церемонии в Пекинском объединённом университете, посвященной Дню Знаний. В новом учебном году 72 студента из столицы Китайской Народной Республики получат новые знания в Уральском государственном университете путей сообщения.

Одной из форм международного образовательного сотрудничества единственного транспортного вуза на Урале является реализация совместных образовательных программ с КНР,  нацеленных на создание общего образовательного пространства. УрГУПС связывает с ПОУ давние и плодотворные  образовательные связи по теме подготовки специалистов для транспортной отрасли и высокоскоростных магистралей. Ежегодно УрГУПС выпускает десятки студентов из Поднебесной, которые потом успешно работают в своей стране по профессии. Так, в учебном году 2020-2021 получили дипломы  транспортного вуза 46 студентов из Китайской Народной Республики.

- Пекинский объединенный университет является надежным академическим партнером. Ключевая задача нашей совместной работы - подготовка молодых специалистов на базе лучших российских образовательных программ. Обучение, которое предстоит осваивать ребятам из ПОУ в новом учебном году, будет очень разнообразным и насыщенным: лекции по российской истории, географии, культуре, образовании, изучение русского языка, а также лекции на транспортную тему и логистику. В УрГУПС созданы все условия для того, чтобы эти образовательные задачи были выполнены. Надеюсь, что наш совместный новый учебный год станет важной главой в международной жизни Уральского государственного университета путей сообщения, - подчеркнула Наталия Юрьевна Анашкина.