ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Свердловской области не вакцинированных от ковида студентов будут отстранять от учебы

22.12.2021

В Свердловской области не прошедших вакцинацию совершеннолетних студентов начнут отстранять от очной учебы в вузах. Как сказал на брифинге замгубернатора Павел Креков, те студенты, у которых есть медотвод, должны будут уйти на дистант.

«С Нового года практически все учебные заведения переходят на обычный режим работы. Но этот очный режим работы коснется только вакцинированных студентов. Будут, конечно, установлены переходные сроки. Но те студенты, кто не вакцинирован и не имеет к тому медицинских показаний, должны быть отстранены от учебы. Так написано в постановлении главного санитарного врача, и это совершенно правильно. Если у человека есть медицинский отвод, он будет заниматься дистанционно, потому что наличие медотвода [означает] серьезную проблему со здоровьем», — добавил Креков. 

По данным замгубернатора Свердловской области, на данный момент в колледжах и университетах привито от 40 до 60% студентов. По словам Павла Крекова, затрудняет процесс вакцинации учащихся и то, что многие учебные заведения находятся на частичном дистанте и студенты учатся дома. 

Совершеннолетние студенты вузов и колледжей попали в категорию людей, кому обязательно показана вакцинация от коронавируса. Помимо них, от ковида обязаны привиться жители от 60 лет, а также сотрудники больниц, школ, госучреждений, общепита, фитнес-клубов и многих других сфер.


Источник: Znak.com

Фото: Яромир Романов / Znak.com