ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лучшая академическая группа

22.12.2021

13 декабря были подведены итоги конкурса «Лучшая академическая группа УрГУПС». У студентов была возможность принять участие в двух номинациях – «Лучший староста» и «Лучшая видеовизитка».

Уже второй год подряд данное мероприятие проходит в онлайн-формате. Но это не мешает ребятам представлять свои группы во всей красе. Конкурс способствует сплочению группы, дает повод для того, чтобы собраться вместе, устроить мозговой штурм и создать что-то интересное и уникальное.

В этом году участие в конкурсе приняли группы электромеханического, электротехнического и механического факультетов, а также факультета экономики и управления.

Конкурсантов оценивало не только профессиональное жюри, но и сами студенты УрГУПС посредством Интернет-голосования.

Итак, победителем в номинации «Лучший староста» стала Елизавета Лушникова, гр. СОт-418 электротехнического факультета. И именно ее группа стала лидером в номинации «Лучшая видеовизитка».

В общем зачете призовые места заняли следующие коллективы:

  • 1 место – гр. СОт-418, электротехнический факультет;
  • 2 место – гр. ПСгв-2х0, механический факультет;
  • 3 место – гр. ЭКс-210, факультет экономики и управления.

Лучшей группой в номинации «Интернет-симпатия» стала группа ЭКс-210 факультета экономики и управления, а Амина Базуева, староста группы, получила звание «Лучший староста» по итогу Интернет-голосования.

Елизавета Лушникова поделилась впечатлениями:

«В связи с пандемией мы встречаемся очно довольно-таки редко. Конкурс на лучшую академическую группу предоставил нам замечательную возможность встретиться, пошутить, посмеяться. Конечно, без фраз «как все успеть и сдать в срок» не обошлось, но мы справились! В нашу «копилочку» добавилось ещё одно прекрасное событие – участие и победа в конкурсе «ЛАГ». И да, старостой лучшей академической группы быть нелегко, так как группа не только лучшая, но и большая. В ней 30 человек, и каждому студенту нужны совет, помощь, поддержка».


Софья Хисанова