ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС глазами фотографов: вчера, сегодня, завтра

27.12.2021

В Уральском государственном университете путей сообщения состоялся конкурс – выставка фоторабот «Времена года», посвященная 65-летию университета. На выставке были представлены многочисленные работы студентов и сотрудников вуза. Организатор мероприятия – управление по воспитательной и внеучебной работе.

Уральский транспортный вуз имеет богатую историю и расположен в одном из красивейших уголков Екатеринбурга в окружении живописной природы. Такое взаимодействие университета с природой и послужило поводом для открытия фотогалереи. Замечательные по мастерству и красоте фотографии украсили УрГУПС. С первого дня экспозиция привлекла внимание зрителей. На стендах были представлены не только современные фотоработы, но и фотографии прошлых лет, отражающие всю красоту университетского городка. Свои творческие работы для выставки предоставили Валерий Владимирович Павлов, Елена Григорьевна Красулина, Милена Андреевна Прокофьева, Ирина Сергеевна Задорина, Людмила Геннадьевна Чукалова, Виталий Константинович Донцов, Николай Владимирович Симаков.

Победителями конкурса-выставки стали доцент кафедры «Техносферная безопасность» В. В. Павлов, фотограф отдела информации и связей с общественностью М.А. Прокофьева, специалист по связям с общественностью Е.Г. Красулина.

Выставка не просто познакомила с творчеством сотрудников и студентов – активных участников культурной жизни университета, а рассказала об истории вуза.

- УрГУПС для всех нас – родной дом. Территория университетского городка любовно создавалась и облагораживалась руками энтузиастов- сотрудников и студентов многих поколений, - рассказывает директор музея УрГУПС Людмила Геннадьевна Чукалова. - Поэтому особое место в фотогалерее занимают фотографии, сделанные больше полвека назад. Студенческая молодежь и сотрудники университета всегда отличались любовью к фотографии, благодаря которой можно выразить свой стиль и поделиться эмоциями, впечатлениями, самыми памятными и яркими моментами жизни. Поэтому от работ веет особой теплотой и любовью, светом и доброжелательностью. Хочется надеяться, что каждый, кто подошел к стендам с фотографиями, испытал настоящее эстетическое удовольствие и гордость за УрГУПС и его коллектив. С юбилеем, родной университет!

***
Вокруг УрГУПС такая красота!
Добру она нас учит постепенно.
Здесь сохранилась истин простота.
С ней не страшны любые перемены.
 
Уйдет под снег рябиновый наряд,
Растает вечер в таинстве природы,
А мы посадим новых липок ряд, -
И красоту окрестную умножим!
***