ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС объявил о старте приемной кампании

23.05.2022

Транспортный вуз ждет абитуриентов, которые хотят быть уверенными в своем будущем

С 1 июня в Уральском государственном университете путей сообщения стартует приемная кампания. Первыми подать документы смогут поступающие на заочную форму обучения на места с оплатой стоимости обучения.

С 15 июня УрГУПС объявят прием на очную и очно-заочную формы обучения на места с оплатой стоимости обучения. Также в этот день начнется прием документов от будущих заочников, поступающих на бюджет. И, наконец, с 20 июня начнется прием документов от желающих обучаться очно на бюджете или очно по целевому направлению. В 2022 году УрГУПС готов принять 1940 абитуриентов на бюджетные места.

Уральский государственный университет путей сообщения — современный многопрофильный транспортный вуз с богатой  65-летней  историей развития, известный своими легендарными выпускниками. Являясь центром образования, науки и практики Уральского федерального округа, УрГУПС выпускает высококлассных специалистов новой формации. Выпускники вуза востребованы в самых разных сферах транспортной отрасли, экономики, промышленности, управления и бизнеса.

Важнейшее преимущество университета — стопроцентное трудоустройство выпускников. По результатам мониторинга Пенсионного фонда, УрГУПС вошел в пятерку лучших вузов страны, трудоустройство выпускников которых достигает 100%. Благодаря реализуемой в вузе процедуре содействия трудоустройству выпускники УрГУПС (вне зависимости от основы обучения — платно или бюджет) оканчивают вуз уже трудоустроенными. Многие из них еще во время обучения находят работу по специальности. Своим выпускникам университет гарантирует не только стопроцентное трудоустройство и интересную работу, но и быстрый карьерный рост, а также высокую заработную плату.

Спектр специальностей и направлений подготовки УрГУПС широк и разнообразен:

  • транспортные и технические (подвижной состав железных дорог, эксплуатация железных дорог, системы обеспечения движения поездов, сервис, электроэнергетика и электротехника);
  • строительные (строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей, промышленное и гражданское строительство);
  • информационные (информационные системы и технологии, информационная безопасность);
  • направления подготовки в сфере безопасности и экологии (техносферная безопасность);
  • финансово-экономические и управленческие (экономика, туризм, социология, менеджмент, управление персоналом);
  • инновационные (мехатроника и робототехника, высокоскоростной наземный транспорт, цифровой транспорт и логистика, автомобили и автомобильное хозяйство).

Ежегодно вуз вводит новые востребованные специализации и профили. Так, только за последнее время в УрГУПС открылись такие направления, как «Системы искусственного интеллекта», «Цифровой транспорт и логистика», «Экономика труда», «Социология и исследования в социальных сетях», «Интернет-маркетинг и социальная аналитика», «Транспортные системы агломераций», «Интеллектуальные BIM-технологии» и другие.


Источник: E1.RU