ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС показали высокий уровень знаний по экологии

19.01.2023

Студенты факультета управления процессами перевозок Виктор Савчук и Яна Тулякова (научный руководитель – преподаватель кафедры «Техносферная безопасность» Светлана Викторовна Малышева) приняли участие в интерактивной игре «Экологический марафон», посвященной году науки и технологий. Мероприятие проходило на базе Тольяттинского государственного университета в середине декабря 2022 года. Цель марафона – повышение уровня компетентности целевой аудитории учащихся в области экологической безопасности, выявление и поддержка талантливой молодежи, формирование профессиональной ориентации среди школьников и студентов средних профессиональных и высших учреждений, обучающихся по направлению подготовки «Техносферная безопасность».
 

В рамках марафона студенты выполняли различные тематические задания, решали кейсы по защите окружающей среды, охраны атмосферного воздуха и практическим аспектам экологической безопасности, рассматривали проблемы, связанные с отходами производства и потребления, включая твердые коммунальные отходы. Задания были разной сложности. Студенты кафедры «Техносферная безопасность» не только успешно справились с испытаниями, но и представили научно-исследовательские проекты на актуальные экологические темы.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и масштабность проблем, которые они освещали в своих работах. Студенты УрГУПС Виктор Савчук и Яна Тулякова вошли в число лидеров конкурса и были награждены дипломами второй и третьей степени.