ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В День студента Росмолодёжь откроет третий сезон проекта «Твой Ход»

25.01.2023

Росмолодёжь и Минобрнауки России запускают 3 сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей», в День российского студенчества, 25 января. Участников ждут интеллектуальные и развлекательные активности в офлайн- и онлайн-форматах. «Твой Ход» объединится с регионами, узнает про традиции студенчества в каждом уголке страны и запустит новые. Всё для того, чтобы поддержать каждого, кто сейчас проходит прекрасный студенческий путь.

Большой онлайн-марафон «Студенты России — время сделать “Твой Ход”» в честь Дня российского студенчества объединит разные города России. Каждый желающий также сможет в течение всего дня присоединиться к онлайн-эфиру в официальной группе «Твоего Хода» ВКонтакте и на минутку переместиться в другой город, став частью событий Нижнего Новгорода, Хабаровска, Томска, Челябинска, Кемерово или Чебоксар. Трансляция из Москвы и регионов начнётся 25 января в 9:00 по московскому времени.

В программе эфира зрителей ожидает запуск третьего сезона проекта «Твой Ход», участниками которого стали уже более 1,2 млн человек, открытие заявочной кампании конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов, запуск регистрации на самый масштабный Всероссийский хакатон «Молодёжный Бит», лекции от Российского общества «Знание», активности от крупных молодёжных организаций (Российские студенческие отряды и Российский Союз Молодёжи), федеральных проектов (Российская студенческая весна и Российская национальная премия «Студент года»), а также творческие, развлекательные, интеллектуальные активности и многое другое.

К приветственному слову и поздравлениям присоединятся руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) Ксения Разуваева, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, а также руководитель Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Миссия проекта — создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 237 000 участников и более 8 тысяч амбассадоров со всей страны.