ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Международное сотрудничество

15.03.2023

Уральский государственный университет путей сообщения посетили председатель общества «Урал-Узбекистан» Абид Шакирович Туратов и вице-консул генерального консульства Республики Узбекистан Самандар Юнусович Юлдашев. Гости провели встречу с узбекскими студентами, а также обсудили паны по дальнейшему сотрудничеству с представителями университета.

Открыла мероприятие проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина. Она выступила с приветственным словом и поблагодарила коллег за возможность проведения значимой встречи. Начальник отдела охраны и гражданской обороны Сергей Викторович Савков выступил с сообщением о правилах поведения студентов на территории кампуса университета, подробно остановился на правилах проживания в общежитиях. Декан факультета управления процессами перевозок Максим Владимирович Кириллов рассказал о возможностях для развития и самореализации, которые открываются перед студентами уральского транспортного вуза.

Гости активно вступали в диалог с коллегами, общались с узбекскими студентами, задавали вопросы, делились опытом. Встреча оказалась очень полезной и прошла на дружеской ноте.

 

Проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина:

- Сейчас Россия и Узбекистан активно укрепляют сотрудничество в самых разных сферах, в том числе и в образовательной. В ближайшее время планируется строительство новой железной дороги - из Республики Узбекистан в Индию, что влечет за собой большую потребность в кадрах. Отрадно, что среди наших иностранных студентов много представителей из Узбекистана. Хотелось бы, чтобы обучение в университете для них было максимально комфортным, с этой целью мы и организовали данную встречу. Благодарю и наших гостей, и сотрудников УрГУПС, и студентов за участие в мероприятии!