ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Энергию молодых на решение трудных задач

17.03.2023

Много ли вы знаете о Совете обучающихся УрГУПС? Это общественное объединение, которое является добровольным, самоуправляемым и созданным по инициативе обучающихся для реализации необходимых целей и задач. Совет обучающихся представляет интересы всех студентов перед администрацией вуза, взаимодействует с руководством вуза на всех уровнях структуры управления университетским комплексом, занимается гражданско-патриотическим воспитанием, развивает добровольческое начало, занимается студенческой наукой, помогает первокурсникам адаптироваться в стенах университета. Перечислять можно долго, но самое главное – это большая команда будущих профессионалов, для которых УрГУПС стал платформой для развития лидерских качеств, навыков и умений.

Деятельность Совета обучающихся осуществляется под руководством председателя. 16 марта в УрГУПС состоялась выборная конференция. Ее участниками стали делегаты факультетов, общежитий, студенческих организаций и филиалов. Главная цель мероприятия – выбор нового председателя Совета обучающихся университета. По итогам конференции стало известно, что данную должность займет Александра Максимова.

Максим Аманов, которому предстоит передать права правления и поделиться опытом организации работы с Александрой, отметил:

– Четыре года я был у руля данной организации. За это время мы реализовали множество проектов, разработали положение о Совете обучающихся, в соответствии с которым и проводились выборы. Рад, что новым председателем стала Александра. Хочу пожелать успехов команде!
 
 
 
 
 

 

Данил Головкин

Фото Павела Пенежина (студенческий медиахолдинг УрГУПС)