ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Еще два этажа студенческих общежитий УрГУПС отремонтируют за лето

02.06.2023

В Уральском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная  церемония подписания акта передачи ремонтной зоны 7 и 8 этажей 6-го общежития. Ремонт будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, которые были выделены транспортному вузу по инициативе Всероссийской партии «Единая Россия», а также за счет средств университета. Повысить уровень комфорта студентов предстоит предприятию ООО «Мегаполис», а контроль над ходом работ будут вести активисты «Молодой Гвардии» и члены Совета обучающихся УрГУПС.

 

 

 

Первый проректор УрГУПС Евгений Борисович Азаров:

- Уважаемые коллеги, выражаю благодарность «Единой России» и «Молодой Гвардии»! Надеюсь, что подрядчик выполнит работы на высоком уровне, и студенты будут жить в комфортных условиях. Примечательно, что сегодня День защиты детей, ведь речь идет о наших студентах. Большое спасибо за этот проект! Думаю, что к началу учебного года он будет завершен.

 Представитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Анастасия Стахеева:

- Мы, как представители молодежного крыла партии, очень рады, что можем помогать и словом, и делом. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Я думаю, что здесь, в общежитии, мы увидимся еще не раз, чтобы проконтролировать, как идут работы.

 

 

Важно отметить, что в рамках федеральной программы в течение года были проведены ремонтные работы еще нескольких этажей общежитий №5 и №6. В ходе капитального ремонта были полностью заменены внутренние системы инженерно-технического обеспечения (отопление, электроснабжение и электроосвещение, водопровод и канализация, слаботочная компьютерная сеть), заменены окна, двери, конструкция полов, выполнен полный комплекс отделочных работ.